Comité fribourgeois

Composition du comité fribourgeois contre No Billag:

Altermatt Bernhard (Président de groupe PDC/vert’libéraux Conseil général de Fribourg)
Andrey Gerhard (Vice-président Les Verts suisses)
Bapst Markus (Député PDC)
Baumer Markus (Directeur administratif et financier Radio Fribourg)
Berger Gérald (Membre Conseil du public)
Berger Raphaël (Directeur général HC Fribourg-Gottéron)
Bernhard Irene (Présidente vert’libéraux Fribourg)
Bonny David (Député PS)
Bonvin-Sansonnens Sylvie (Cheffe du groupe Verts Centre Gauche)
Bortis Heinrich (Président PDC 60+ Fribourg)
Bosson François (Directeur Banque Raiffeisen Moléson)
Bourgeois Jacques (Conseiller national PLR et Directeur de l’USP)
Bourguet Gabrielle (Députée PDC)
Bronchi Laurent (Les Verts)
Bulliard-Marbach Christine (Conseillère nationale)
Bykov Slava (Ancien joueur et administrateur HC Fribourg-Gottéron)
Castella Didier (Député PLR)
Castioni Patrick (Président JPBD Fribourg)
Chassot Claude (Député PCS)
Chassot Richard (Directeur général Chassot Concept)
Chavaz Julien (Directeur artistique Opéra Louise)
Clément Cédric (Directeur Fribourg Tourisme et Région)
Clément Christian (Ancien Président Fédération fribourgeoise des chorales)
Collomb Eric (Député PDC)
Cotting Violaine (Députée PS, Vice-syndique de Belmont-Broye)
Coudret Paul (Conseiller économique, vert’libéral)
Crausaz Philippe (Directeur Crausaz & Partenaires, Ancien président de la Fédération Romande de Communication)
Curty Olivier (Conseiller d’Etat)
Dafflon Hubert (Député et Chef du groupe PDC)
de Buman Dominique (Président du Conseil national)
de Gottrau Philippe (Président Fribourg Olympic)
de Reyff Charles (Chef de service)
de Reynier Jean-Claude (Retraité)
Décrind Pierre (Député PDC)
Defferrard Francine (Députée PDC, Conseillère générale Villars-sur-Glâne)
Deillon Achille (Architecte EPF)
Demierre Anne-Claude (Conseillère d’Etat)
Deschenaux Alain (MC Management & Conseil Sàrl)
Descloux Claude (Responsable des achats)
Dietrich Laurent (Conseiller communal et député PDC)
Dirks Anja (Directrice Belluard Festival)
Dorand Emmanuel (Comédien)
Ducrest François (Président de l’USF)
Eggertswyler Michelle (Secrétaire SRT Fribourg)
Eicher Kurt (Directeur Général La Télé Vaud Fribourg)
Emery Alexandre (Avocat et Directeur de l’Opéra de Fribourg)
Eugster François (Conseiller général PDC Villars-sur-Glâne)
Fasel Blaise (Conseiller général PDC Fribourg)
Fattebert David (Syndic, Président PDC Glâne)
Fleury Mathieu (Président La Spirale)
Fritschi Carole (Conseillère générale PS Ville de Bulle)
Gaillard Bertrand (Député PDC)
Ganioz Xavier (Député PS)
Garghentini Python Giovanna (Députée PS)
Garnier Marie (Conseillère d’Etat)
Gasser Benjamin (Député PS, Conseiller communal Villars-sur-Glâne)
Gauss Mathieu (Musicien)
Ghielmini Krayenbuhl Paola (Députée Les Verts)
Godel Georges (Conseiller d’Etat)
Graden Lise-Marie (Conseillère générale PS Ville de Fribourg)
Grandgirard Pierre-André (Député PDC)
Grandjean Alexandre (Conseiller général)
Grossenbacher Jonathan (Animateur radio et responsable web)
Guillaume Fred (Réalisateur)
Guntern Patricia (PCS)
Gurtner Léon (Président SRT Fribourg)
Hänni Bernadette (Députée PCS)
Hayoz Jérôme (Secrétaire central SSM)
Hemmer Benoît (Conseiller général PDC Ville de Fribourg)
Huber Stéphane (Etudiant en Sociologie et Business Communication)
Jaria Anthony (Président PBD Fribourg)
Jobin Thierry (Directeur artistique FIFF)
Kilde Gisela (Conseillère générale vert’libéraux)
Koenig Xavier (Président de la Société Cantonale des Musiques Fribourgeoises)
Korkia Alexandre (Indépendant)
Kuhn Jérôme (Chef d’orchestre)
Lamhangar Sami (Co-président jeunesse socialiste fribourgeoise)
Loup Matthieu (Conseiller général PS Ville de Fribourg)
Loup Thierry (Directeur Fondation Equilibre & Nuithonie)
Marmier Bruno (Député Les Verts)
Mauron Pierre (Député PS)
Mengual Stephen (Président JDC Fribourg)
Menoud-Baldi Luana (Membre Direction Association Suisse des Musiques)
Meyer Loetscher Anne (Députée PDC)
Moënnat Quentin (Conseiller communal)
Moussa Elias (Député PS, avocat)
Müller Chantal (Médecin, députée PS)
Murith Simon (Conseiller général PDC Ville de Fribourg)
Mutter Christa (Députée Les Verts)
Nahum Philippe (Secrétaire général PBD Fribourg)
Passer Laurent (Ancien vice-président RTSR)
Perrier Christian (Membre du comité SRT Fribourg)
Piccand André (Retraité)
Piller Benoit (Président PSF)
Piller Carrard Valérie (Conseillère nationale)
Polito Véronique (Syndicaliste)
Portmann Pierre (Conseiller général)
Pythoud Chantal (Députée PS)
Rey Alizée (Conseillère générale)
Rey Noam (Président PDC la Gruyère)
Robert Nicolas (Directeur Pro Infirmis Fribourg)
Rodriguez Rose-Marie (Députée PS)
Ropraz Maurice (Conseiller d’Etat)
Rossier Emilien (Secrétaire général Fri-Son)
Roth Pasquier Marie-France (Conseillère communale et députée PDC)
Rouvenaz Catherine (Secrétaire romande AGILE.CH Les organisations de personnes avec handicap)
Sallin Aude (Présidente PDC Sarine-Campagne)
Savary Thierry (Directeur général Radio Fribourg)
Savoy Philippe (Député PS, Président Fédération fribourgeoise des chorales)
Schmid Ralph Alexander (Député vert’libéraux)
Schmidt Nicolas (Conseiller général VSG)
Schneider Schüttel Ursula (Conseillère nationale)
Schneuwly André (Député Parti des électeurs libres)
Schnyder Erika (Députée PS et syndique)
Schoenenweid André (Député et Président PDC Fribourg)
Sciboz Laurent (Aéronaute)
Surchat Jacqueline (Scénariste)
Thévoz Laurent (Député Les Verts)
Thürler Marcel (Président cantonal des patoisants)
Tornare Alexis (Conseiller général)
Tornare Claudine (Sympathisante)
Vacher Jean-Thomas (Responsable communication JDC)
Vaucher Claude (Membre du comité SRT Fribourg)
Vial-Pittet Maryline (Responsable de formation ouverTür)
Virdis Philippe (Administrateur, anc. directeur général de Groupe E, vice-président BlueFACTORY)
Volet Michel (Président du HC Fribourg-Gottéron)
Vonlanthen Beat (Conseiller aux États)
Vonlanthen Pascal (Gustav) (Musicien et entrepreneur)
Vuilleumier Julien (Conseiller général Ville de Fribourg)
Wickramasingam Kirthana (Députée PS)
Zurich Simon (Conseiller général PS Fribourg)