Comité vaudois

Composition du comité vaudois contre No Billag

Aschwanden Sergei, Député PLR
Aminian Taraneh, Députée PS
Aminian-Saghafi Taraneh, Municipale à La Tour-de-Peilz
Attinger Claire, Députée PS
Aubert Anne-Catherine, Municipale à Morges
Baehler Bech Anne, Députée Les Verts
Balet Stéphane, Député PS
Barraud Olivier, Municipal à Moudon
Baudat Olivier, Municipal à Le Brassus
Bays Christian, Municipal à Palézieux
Beetschen Michel, Municipal à Le Solliat
Béglé Claude, Conseiller national PDC
Berthoud Alexandre, Député PLR
Betschart Anne-Sophie, Députée PS
Bigot Emmanuelle, Municipale à Yvonand
Boissieux Fabien, Président du comité romand de l’association PETZI
Bolay Guy-Philippe, Député PLR
Botteron Anne-Laure, Députée Les Verts
Bourquin Büchi Anne, Municipale à Prilly
Bouverat Arnaud, Député PS
Brélaz Daniel, Conseiller national Les Verts
Broulis Pascal, Conseiller d’Etat
Butera Sonya, Députée PS
Carrard Jean-Daniel, Syndic d’Yverdon
Carvalho Arruda Carine, Députée PS
Cavin Jean-Yves, Président du Cully Jazz Festival
Cherbuin Amélie, Députée PS
Cherubini Alberto, Député PS
Chevallaz Jean-Marc, Municipal Pully PLR
Chollet Jean-Luc, Municipal à Ollon VD
Clément-Zehnder Jean-François, Syndic de Renens VD
Conne Jacques-André, Syndic de Lutry
Conscience Pierre, Secrétaire de solidaritéS
Contomanolis Lucas, Municipal à Moudon
Cuendet Schmid Muriel, Députée PS
Dalla Piazza Romano, Municipal à Yvonand
De Icco Fabrice, Syndic de Romainmôtier-Envy
De Quattro Jacqueline, Conseillère d’Etat
De Souza Luiz, Municipal à Orbe
Démétriadès Alexandre, Député PS
Demierre Jean-Paul, Municipal Bourg en Lavaux
Deriaz Philippe, Municipal à Morges
Dériaz Alain, Municipal à Ollon
Desarzens Eliane, Députée PS, Municipale à Les Plans-sur-Bex
Dessemontet Pierre, Député PS, Municipal à Yverdon-les-Bains
Devaud Gregory, Député PLR
Dormond Sabine, Présidente de l’Association vaudoise des écrivains
Dubois Pierre Municipal à Bex
Duggan Kilian, Municipal à Lutry
Dupontet Aline, Députée PS
Durgnat Alice, Municipale à Prangins
Echenard Cédric, Municipal à Rolle
Eggli Andrea , Présidente de l’ACIDUS (Association citoyenne pour la défense des usagers du service public)
Eicher Kurt, Directeur général La Télé
Epars Olivier, Député Les Verts
Evéquoz Séverine, Députée Les Verts
Faraut Roxanne, Municipale Nyon
Fatio Eric, Municipal à Château-d’Oex
Feller Olivier, Conseiller national PLR
Ferrari Yves, Député Les Verts
Fiorito Luigi, Municipal à Vallorbe
Français Olivier, Conseiller aux Etats PLR
Frédéric Borloz, Conseiller national PLR
Freiburghaus Pieric, Municipal à Penthalaz
Freymond Isabelle, Députée PS
Freymond Cantone Fabienne, Députée PS, Municipale à Nyon
Gafner Oleg, Coprésident des Jeunes Vert-e-s Vaudois-es
Gander Hugues, Député PS
Gander Patrick, Municipal à Granges-près-Marnand
Germond Florence, Municipale à Lausanne
Germond Henri, Syndic d’Orbe
Gfeller Olivier, Député PS, Municipal à Montreux
Gigandet Nathalie, Municipale à Grandson
Gigon Dominique, Secrétaire régional logistique
Gillieron Alain, Syndic de Prilly
Girardin Lionel, Municipal à Vevey
Glardon Jean-Claude, Député PS, Municipal à Bussigny
Glauser Sabine, Députée Les Verts
Glauser Claire, Municipale à Lutry
Goël Stéphane, Cinéaste et réalisateur
Gonseth Frédéric, Cinéaste
Goy Simon, Président du Parti socialiste lausannois
Grand Christophe, Secrétaire général du POP Vaud
Gross Florence, VP PLR Vaud, Députée
Haldimann Loïc, Municipal à Rolle
Induni Valérie, Députée PS, Municipale à Cossonay-Ville
Ischi Pierre-André, Municipal à Penthalaz
Jaccoud Jessica, Députée PS
Jaquard Nathalie, Députée Les Verts
Jaques Vincent, Député PS, Syndic de Morges
Jaquet Denys, Syndic de Rolle
Jaquet-Berger Christiane, Présidente de l’Avivo
Jaquilllard François, Municipal de Château d’oex
Jaxta Kwiatkowski Agata, Municipale à Romainmôtier-Envy
Jobin Marc-Henri, Directeur du Centre de Formation au Journalisme et aux Médias
Jolliet Pierre, Municipal à Epalinges
Joly Rebecca, Députée Les Verts
Jungclaus Delarze Susanne, Députée Les Verts
Junod Grégoire, Syndic de Lausanne
Krattinger Bernard, Municipal à Epalinges
Kunze Christian, Muncipal à Chavornay
Laurent Wehrli, Conseiller national PLR
Lecourtier Alexandre, Municipal à Yvonand
Leimgruber Elina, Syndique de Vevey
Leu Métille Christine, Municipale à Grandson
Litzistorf Natacha, Municipale à Lausanne
Lohri Didier, Député et syndic de Bassins
Mahaim Raphaël, Député Les Verts
Manzini Pascale, Municipale à Ecublens VD
Mattia Maurizio, Municipal à Prilly
Maxime Stern, Vice Président JLR VD/ Conseiller communal
Mayor Olivier, Député Les Verts
Maystre Tinetta, Municipale à Renens
Métraux Béatrice, Conseillère d’Etat
Meyer-Keller Roxanne, Députée PS, Municipale à Avenches
Meylan Jean-François, Municipal à La Sarraz
Meystre Gilles, Président de GastroVaud
Michaud Gigon Sophie, Secrétaire générale de la Fédération Romande des Consommateurs
Mischler Maurice, Député Les Verts et syndic d’Epalinges
Mocchi Alberto, Président des Verts vaudois
Moesching-Hubert Sandrine, Présidente Femme PLR
Mojon Gérard, Député PLR
Morey Stéphane, Secrétaire général de l’Association Romande de la Production Audiovisuelle
Neukomm Christian, Municipal Montreux
Neumann Sarah, Députée PS
Nicolet Jean-Marc, Député Les Verts
Nikles Daniel, Municipal à Leysin
Oran Marc, Président de la SRT Vaud
Othmani Fathi, Municipal à Chavannes-près-Renens
Paccaud Yves, Député PS
Pellaux Yves, Président du PBD-Vaud
Pellegrinelli Michel, Municipal à Prilly
Pellet Jacqueline, Municipale à Montreux
Petoud Danièle, Municipale à Ecublens
Piccin Loris, Municipal à Avenches
Pidoux Jean-Yves, Municipal à Lausanne
Pidoux-Jorand Michèle, Municipale à Moudon
Pinkas Simon, Petzi
Pipoz Louis, Municipal à Savigny
Pittet Blanchette Sylvie, Municipale à Ecublens VD
Podio Sylvie, Présidente du Grand conseil vaudois et municipale à Morges
Pointet François, Président du Parti vert’libéral vaudois
Porchet Léonore, Députée Les Verts
Probst Delphine, Députée PS
Raboud Yves, Municipal à Corseaux
Räss Etienne, Député Les Verts
Recordon Luc, Municipal à Jouxtens-Mézery
Reusser Francis, Photographe et réalisateur
Rochat Nicolas, Député PS
Rochat Jean-Pierre, Municipal à Chavannes-près-Renens
Rohrer Michael, Municipal à Gland
Romano-Malagrifa Myriam, Députée PS, Municipale à Renens VD
Rossellat Daniel, Président de Paléo et syndic de Nyon
Roten Cédric, Municipal à Ste-Croix
Ruchet Jean-Claude, Municipal à Yverdon-les-Bains
Rüchti Jürg, Directeur de la Société Suisse des Auteurs
Rydlo Alexandre, Député PS
Ryf Monique, Députée PS
Schmutz Stéphanie, Municipale à Nyon
Schupbach Sylvain, Municipal à Lucens
Schwaab Jean Christophe, Municipal à bourg-en-Lavaux
Schwaar Valérie, Députée PS
Schwab Claude, Député PS
Simonin Patrick, Député PLR
Steiner Jean-Michel, Muncipal à Chavornay
Stürner Felix, Député Les Verts et municipal à Moudon
Sueur Jean-Pierre, Syndic du Mont sur Lausanne
Tafelmacher Pauline, Députée PS
Tanner Carmen, Municipale à Yverdon-les-Bains
Tasset Isabelle, Présidente du PDC-Vaud
Thevenaz Franklin, Municipal à Ste-Croix
Thorens Goumaz Adèle, Conseillère nationale Les Verts
Tosato Oscar, Municipal à Lausanne
Trolliet Daniel, Député PS
Tschopp Jean, Député PS
van Singer Christian, Député Les Verts
Venizelos Vassilis, Chef de groupe des députés Verts
Vionnet Adamo, Directeur technique à Athletissima
Willer Dominique, Municipal de Grandson
Wüthrich Andreas, Député Les Verts
Wyssa Claudine, Syndic de Bussigny, P. UCV
Zolliker Marc, Municipal à Pully
Züger Eric, Municipal à Morges
Zurcher Patricia, Municipale à Renens VD